Nennungen Südwest-Cup 2024

Achtung: Nennungen von Gästen haben nur Gültigkeit, wenn nach Nennschluss noch Startplätze frei sind.
Eingeschriebene Fahrer haben bis dahin Vorrang. Nennungen von Gästen werden dann nach Nenndatum
aufgefüllt!
Fahrer, die eine Nennung abgegeben haben, sind grün markiert. (Stand 21.06.2024)

 

Klasse 1 (50 ccm) / Maximal 20 Starter
ab 6 Jahre (Stichtagsregelung)

11 Janis Bodtländer HW
16 Leon Dumbeck WL
22 Elias Noel Glück FT
27 Maximilian Kleemann
41 Luke Klapperich WI
43 Emilio Schwickert HX
84 Oskar Sreniawski MUL
107 Rocco Schäfer BI
138 Hannah Heinke FT
151 Paul Schneider NW
188 Joschua Kolodziej-Rath WI
225 Kenny Mapelle MUL
228 Elia Boselli MUL
232 Mia Gimbel FT
517 Oscar Coscarelli FT
571 Hugo Coscarelli FT
715 Levi Molsberger FT

Gäste 50:


Klasse 2 (65 ccm) / Maximal 30 Starter

2 Ricky Cotterchio Kill MUL
15 Yakub Kiersch FT
19 Lio Jeanrond NW
26 Ben Bohrmann NW
38 Lenny Ohrenberg BI
39 Linus Schuth WI
53 Luca Lichtner FT
59 Fabian Jung NW
78 Sergio Liguori WI
93 Tom Müller FT
96 Daniel Nelich WL
159 Ben Orthey FT
171 Lara Müller HWx
203 Ben Junghardt RE
215 Luca Gimbel FT
216 Jules Ginestet WT
244 Philipp Heinke FT
277 Christian Götter FT
297 Niclas Brand WI
304 Ben Steffan FI
818 Thomas Boselli MUL
909 Tim Noel MUL

Gäste 65:
135 Elias Demir


Klasse 3 (85 ccm) / Maximal 30 Starter

4 Elias Hoffstetter NW
5 Leon Liesecke HX
7 Tom Kuczora WL
15 Billie Cotterchio Kill MUL
17 Sven Weißmann FT
21 Paul-Max Butz FT
22 Luc Siatte WT
43 Constantin Brand WI
51 Lennox Bodtländer HW
57 Luca Schneider FT
61 Pierre Kilian RE x
101 Yonah Casoli MUL
106 Moritz Ilgner FT
110 Jan Maas HX MX
119 Timo Noll NW
126 Tom Pfeiffer FT
143 Sven Georges MUL
184 Matthis Weber FI
204 Neo Zäuner FI
291 Luca Stedefeld FT
311 Casey Thomas BI
388 Nikodem Makowski
511 Ben Hagedorn FT
719 Simon Hahn FI
918 Paul Lemmer HX
971 Johann Rapp FT

Gäste 85:
252 Winard Vöpel


Klasse 4 (MX1) / Maximal 30 Starter

7 Loris Epprecht FT
11 Julius Leiner NW
25 Christian Veith FI
34 Damien Portha MUL
38 Luis Rodrigues Farroco MUL
47 Eric Tabouraing HX
49 Tim Berger HX
51 Luca Mirco Altmann BI
59 Niklas Pleyer WT
98 Yoann Wagner FI
100 Philipp Grave FT
112 Patrick da Silva MUL
119 Lennox Dessloch FI
311 Christian Nolle WL
355 David Cherkasov WT
501 Nicolas Schummer WT
723 Tom Muller BI
811 Malik Quint FI

Gäste MX1:
2 Jean-Pierre Kammerer

87 Nils Hagen


Klasse 5 (MX2) / Maximal 30 Starter

3 Joel Graf WT
6 Devin Faber BI
17 Denny Hector HX
33 Lukas Marechal BI
41 Emil Hüther BI
51 Luca Schmidthäusler FT
55 Nico Kluge FI
72 Ruben Ferreira Caetano MUL
77 Maximilian Zander FI
91 Pol Burggraff MUL
98 Thomas Ortolani MUL
141 Paula Kriegenhofer FT
142 Theo Kriegenhofer FT
238 Domenik Becker WL
248 Denny Epprecht FT
271 Nick Klee BI
324 Tim Weis HX
341 Luca Höltenschmidt WI
422 Marlon Dietrich BI
488 Florian Marechal BI
520 Levin Wallisch WL x
607 Nils Schalk FT
694 Leon Kalender FI
807 Janik Majoli HX
813 Daniel Kiefer HX
969 Julien Krammes BI
987 Max Nau BI

Gäste MX2:
23 David Stumpf
Nico Bross
(91) Marius Schneider


Klasse 6 (Senioren) und Klasse 9 (Vintage) / Maximal 30 Starter

3 Andreas Wack Old * WT
4 Bernd Lutz Sen HX
13 Uwe Lörsch Old HW
14 Dirk Reutebuch Sen FT
22 Michael Kühnle Old NW
23 Markus Justen Sen RE
32 Willem Janse Old FI
33 Stefan Höchst Old * FI
36 Matthias Hauer Old FT
40 Martins Janelsins Sen FI
44 Lutz Gerlach Old * FI
49 Stefan Berger Old * HX
62 Ludwig Säger Sen WT
75 Marco Konen Sen RE
76 Jochen Gilgenberg Sen RE
77 Ingo Hinzmann Old W
133 Oliver Marechal Sen BI
150 Maurice Kniebe Sen WT
248 Candido Breijo Daporta Sen FI
266 Guido Böhnke Sen RE
271 Stephan Hafiz Old FI
294 Jens Bücklein Sen NW
410 Danny Jeanrond Sen NW
428 Dustin Stephenson Sen BI
820 Helmut Alexander Old * FT
866 Mike Jung Old RE
875 Dirk Freudendahl Sen WI
964 Sascha Mayer Sen HW
967 Armin Schoffit Old FI

Klasse 9 (Vintage)

8 Thomas Schneider WI
13 Uwe Lörsch HW
33 Stefan Höchst FI
59 Niklas Pleyer WT
73 Edgar Koenen FT
78 Dennis Koch WT
88 Damian Schneider WI
98 Thomas Ortolani MUL
112 Patrick da Silva MUL
201 Jakob Kroll WI
500 Timo Dönig HW
501 Gerard Schummer WT
775 Pedro dos Santos Caetano MUL
890 Marvin Kasolka WT
957 Michael Höchst FI

Gäste Senioren, Oldies und Vintage:
(98) Benjamin Habich


Klasse 7 (Trophy) / Keine Gäste!

2 Jan Christoffel BI
5 Lars Dönig HW
7 Emilio Konen RE
11 Timo Schröer BI
12 Louis Kirchen MT
13 Felix Schäfer BI
22 Alexander Lamberty HX
27 Dylan Teixeira Fernandes MUL
31 Stephan Grozinger WL
35 David Böheim FI
38 Patrick Brämisch RE
44 Stefan Müller BI
63 Malte Thomas FT
66 Jonathan Schneiß HW
69 Alexander Schmeiries BI
84 Tomasz Sreniawski MUL
86 Luc Wang RE
97 Gideon Zeyer BI
105 Florian Chladek FT
110 Luca Jarling HW
113 Leon Jarling HW
117 Andreas Schellack WL
127 Kevin Waller HX
187 Marvin Zimmermann HW
201 Jakob Kroll WI
271 Marvin Bornträger RLP
275 Jens Bäsel FT
285 Janik Britz FT
322 Maurice Weisgerber FT
364 Max Goll FT
555 Björn Sinß FT
610 Alexander Rost BI
669 Marvin Elsen BI
712 Rico Reisert FT
722 Henry Dsaak FI x
728 Nico Bauer BI
808 Ben Ritter HW
811 Christopher Knapp HW
912 Henry Reber HX
957 Michael Höchst


Klasse 8 (Damen) / Maximal 30 Starter

Nr. Name Club Team BNF
6 Dana Schneider WI
7 Lisa Hilges MUL
27 Vera Schumacher RE
33 Kathrin Höchst FI
63 Alexandra Ferger FT
107 Patricia Römer FT
261 Joyce Juhn FT
274 Chiara Novak FT
512 Sarah Strebel WL
518 Lavinja Keller FT
666 Melissa Breier NW
981 Anna Knobloch WL

Gäste Damen:
Jenny Bross
12 Sarah Knobloch


Klasse 10 (125ccm) / Maximal 30 Starter

13 Jeremias Ramus FT
26 Carmen Allinger FT
33 Daniel Ferger FT
49 Benedikt Pulcher FT
71 Henry Bürstlein FT
76 Tobias Strebel WL
187 Tim Wallisch WL
228 Lennard Schäfer FT
310 Felix Frey WL
398 Collin Übellauer FT
890 Jonas Eiloff WT
956 Florian Grave BI
957 Michael Höchst FI

Gäste 125:
25 Lasse Lohmann